Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Опросы
тема: RE: Выбор бензина
Пост #101 (#73077)   13.11.2010 12:13
Написал: Sertiida
RE: Выбор бензина
У меня товарищ ездить на 12-ке, так когда я с ним на эту тему разговариваю он аж пеной изо рта обливается доказывая что 95 лучший!
 
Пост #102 (#73082)   13.11.2010 12:19
Написал: 59 RUS
RE: Выбор бензина
Sertiida писал(а):
он аж пеной изо рта обливается доказывая что 95 лучший!
Согласен! Он по определению должен быть лучше, но по факту, такое ...
 
Пост #103 (#73100)   13.11.2010 14:01
Написал: Garu
RE: Выбор бензина
59 RUS писал(а):
Лью 92, не потому что денег жалко, а потому что 95 в России нет по определению.
полностью согласен
 
Пост #104 (#73387)   14.11.2010 23:24
Написал: patch
RE: Выбор бензина
Sertiida писал(а):
Меня удивляет другое подъезжая к АЗС всегда наблюдаю такую картину
Все хозяева Вазов 10-х моделей и выше льют 95(в большинстве), а владельца иномарок такого же ценового диапазона как тиида, льют 92 (в большинстве), Сидишь и думаешь то ли банальный выпендреж то ли тупость, то ли ещё что то, что знают только владельцы вазов.

7 лет отъездил на десятке,лил только 92.Продал знакомому,ни каких проблемм с двигателем не было.Масло от замены до замены на одном уровне,тянул до расстования как новый.В Тииду лью тот же 92.
 
Пост #105 (#73465)   15.11.2010 20:50
Написал: yahoO
RE: Выбор бензина
Только 92
 
Пост #106 (#73500)   16.11.2010 00:44
Написал: тиидка
RE: Выбор бензина
95 на лукойле или БИ-ПИ
 
Пост #107 (#73557)   16.11.2010 15:49
Написал: sayrink
RE: Выбор бензина
Заправляю 95-й, только толку с него как с 92-го На 98-ом (лил пару раз) расход поменьше и машинка по-шустрее бежит
 
Пост #108 (#73570)   16.11.2010 16:27
Написал: 59 RUS
RE: Выбор бензина
sayrink писал(а):
Заправляю 95-й, только толку с него как с 92-го
...а если нет разницы, зачем платить переплачивать?!
 
Пост #109 (#73576)   16.11.2010 18:50
Написал: DEMEDROL
RE: Выбор бензина
Скажу так - лью 2, но 5 ездит лучше! Говорят на 5 расход меньше - не знаю, не проверял!
 
Пост #110 (#74210)   22.11.2010 21:53
Написал: volk
RE: Выбор бензина
Мне в сервисе сказали лить 92-й. Я даже переспросил.Ответили, что заправок у нас с хорошим 95-м нет.
 
Пост #111 (#74266)   23.11.2010 13:50
Написал: MAX93
RE: Выбор бензина
Если перейти на 92, с гарантией проблем не будет???
 
Пост #112 (#74270)   23.11.2010 14:25
Написал: 59 RUS
RE: Выбор бензина
MAX93 писал(а):
Если перейти на 92, с гарантией проблем не будет???
А кто узнает?! Вы думаете они будут делать экспертизу?!
 
Пост #113 (#74273)   23.11.2010 14:40
Написал: killedbyping
RE: Выбор бензина
Те кто ссылается на руководство и надпись на лючке бензобака и посему льют 95-й, дело конечно ваше, но если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите заправляться 95-м, то вам надо ехать в европу.
Сколько раз уже говорилось и пережёвывалось. НУ НЕТ в России 95-го бензина. То что в России (да я думаю и во всех ex-ussr странах) называется 95-м это не есть 95-й полученный путем соответствующей переработки на заводе как это должно быть. Это просто 92-й с добавками, я бы даже сказал ПРИМЕСЯМИ.
На сколько наш "95-й" не соответствует названию наглядно видно по увеличивающемуся расходу и снижающейся динамике обратно пропорциональной уровню топлива. Чем меньше остаётся бензина, тем больше расход и тем хуже динамика. Я уверен что многие кто ездит на 95-м замечали, что машина с <=20л практически "не едет" по сравнению с полным баком.
Это связанно с тем, что все те присадки, которые увеличивают октановое число в 92-м и магическим образом "превращают" его в "95-й", постепенно оседают и уже к середине бака вы ездите на всё том же 92-м но с кучей "гавна" на дне бензобака.
Можете поставить эксперимент.
Залейте полный бак и сразу прокатайте литров 10-20 бензина. Ощутите динамику и тд.
Залейте опять же полный бак и НЕ начинайте ездить сразу. Поставьте машину возле дома\в гараж дня на 3-4. По истечении 3-4 дней попробуйте поехать и убедитесь что машина так же еле тянет как при <=20л.
Заливая "95-й" вы не только рискуете убить свечи, но и засоряете топливную систему.
Так же тем кто ездит на 95-м довольно долго, я предлагаю снять бензобак на промывку и убедится своими глазами сколько гавна осело на его дне.
 
Пост #114 (#74304)   23.11.2010 22:21
Написал: Techman
RE: Выбор бензина
Очень интересно мнение пользователей, так горячо доказывающих что кроме 92 бензина в России "ничего нет"....

Скрытый текст [открыть/закрыть]
 
Пост #115 (#74329)   24.11.2010 08:55
Написал: killedbyping
RE: Выбор бензина
Ты этим что хотел сказать то ? Опровергнуть или подтвердить утверждение о том, что 95-го не существует ? Судя по вырезке подтвердить :/
Не кто не говорил что 92-й у нас тоже "чистый", но в нём присадок минимум и он получается таким какой он есть при непосредственно перегонке на заводе, а не путём разбодяживания.
Несколько тонн фероцена стоят копейки по сравнению с прибылью и надо его совсем не много.
Про то что статьи по поводу убогих заводов и оборудования на них по большей части из 90-х... так ничего с того времени и не изменилось. У нас вообще по Раше большая часть производства уже давно на последнем издыхании работает на оборудовании доставшегося от СССР.
Не так давно ещё ТОЛЬКО НАЧАЛИ модернизацию некоторых (далеко не всех) НПЗ для производства "качественного" бензина. Но это не значит что раз кто то сказал, что надо завод модернизировать, то там тут же, ещё не успев закончить модернизацию, начали выпускать качественный бензин.
По самым оптимистичным данным, "качественный" бензин у нас начнут гнать в 2012 году. Да и то, в погоне за прибылью наши предприниматели способны "творить чудеса" и я более чем уверен что нефтянники найдут какую нибудь очередную лазейку чтобы продавать фуфло под видом мега качественного товара не забыв при этом задрать цены в Н раз.
Чего только стоит очередное повышение цен на бензин... До кризиса цена росла "в связи с ростом цен на нефть", во время кризиса "в связи с ПАДЕНИЕМ цен на нефть(а соответственно и падением экспортной прибыли, не понятно только почему за жадность нефтянников должны были расплачиваться Россияне, которые и без того платили больше положенного)", после кризиса опять же в связи с "ростом цен на нефть". И это при условии, что после падения цен на нефть цена бензина обратно, до адекватной стоимости с учётом цены на нефть, не откатывалась, а нынешняя цена на нефть хоть и растёт потихоньку, но ей ещё до предкризисной цены "как раком до Китая" но цена бензина всё растёт именно в связи с ростом цен на нефть
Тем кто верит в качественный 95-й я предлагаю проделать предложенный мною постом выше эксперимент. Всё встанет на свои места.
 
Пост #116 (#74335)   24.11.2010 10:08
Написал: 59 RUS
RE: Выбор бензина
Смысла кому- то что- то доказывать, я не вижу. Пусть каждый сам выбирает чем заправлять свое авто, хоть ослиной мочей! Главное, чтобы машина ездила и хозяин был доволен.
 
Пост #117 (#74341)   24.11.2010 10:18
Написал: Techman
RE: Выбор бензина
killedbyping писал(а):

Не кто не говорил что 92-й у нас тоже "чистый", но в нём присадок минимум и он получается таким какой он есть при непосредственно перегонке на заводе, а не путём разбодяживания.


вы все же несколько невнимательно прочитали приведенный материал, и по ссылке сходить поленились....

если уж хочется понять откуда берется грязь в бензине - пожалуйста
Скрытый текст [открыть/закрыть]


Или опровергните - назовите какие присадки, применяемые , по вашему мнению, в приготовлении 95 бензина из 92 дают осадок через 150-250 км после заправки бака? Что конкретно "оседает"?
В 92 количество присадок практически равно количеству в 95, присутствует разница в компонентном составе бензинов (например разница в количестве алкилбензина, или в отсутствии бензинов прямой перегонки в 95 и 98 бензинах, ну и т.д.)
И 92, и 95, и 98 бензины -это бензины высокооктановые. И транспортируются они одинаково - по трубам, в бензовозах, в цистернах. И обязаныиметь присадки.....
"Настоящий" 92?
в 92 бензине около 11-12 основных компонентов, в 95-98 - около 8......
Что более "настоящее"?

Но никто не говорит что нельзя нарваться на откровенную подделку, не важно какого бензина - хоть 80-го.
спрашивайте сертификаты, спрашивайте паспорта качества, и конечно шанс минимален на крупных сетях....... Если на вашей заправке 10 лет не мыли резервуар, то без разницы что вы туда нальете.

И, так скажем в догонку - а как коррелируется выбор качества топлива с требуемой детонационной стойкостью топлива?


Добавлено: 24-11-2010 10:24

59 RUS писал(а):
Смысла кому- то что- то доказывать, я не вижу. Пусть каждый сам выбирает чем заправлять свое авто, хоть ослиной мочей! Главное, чтобы машина ездила и хозяин был доволен.

Абсолютно согласен. Просто категоричность постов именно в данной теме неприемлема. Потому как помимо НПЗ, изображенных на карте, висящей передо мной на стене, есть еще и перевозка нефтепродуктов, и реализация, да и законодательство у нас еще не на высоте......
 
Пост #118 (#74483)   25.11.2010 12:06
Написал: Damage
RE: Выбор бензина
killedbyping писал(а):
Тем кто верит в качественный 95-й я предлагаю проделать предложенный мною постом выше эксперимент.
Заливаю 20 литров 95го или 95эк, бензина хватает на 2 недели(езжу обычно с пятницы по воскресенье), машина ведет себя одинаково при любых раскладах. Что я делаю не так, или где искать правильную заправку с не правильным 95ым?
 
Пост #119 (#74485)   25.11.2010 12:09
Написал: Alex
RE: Выбор бензина
Damage писал(а):
где искать правильную заправку с не правильным 95ым?
Во, блин, проблемы у людей
 
Пост #120 (#74494)   25.11.2010 12:38
Написал: Damage
RE: Выбор бензина
Alex писал(а):
Во, блин, проблемы у людей
Это сарказм, Techman все доступно и понятно расписал, я с ним полностью согласен, т.к. контора в которой я работаю связана с нефтью и нефтепереработкой. Считаю, что найти нормальный 95ый в не проблема, по крайне мере на брендованых заправках.
 
56789 (23)